Important vase en porcelaine à col évasé... - Lot 232 - Lynda Trouvé

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Important vase en porcelaine à col évasé et chantourné à décor polychrome de réserves sur fond rouge figurant des geishas dans un jardin agrémenté de fleurs et d'oiseaux. Japon, vers 1900. Hauteur: 122 cm. (Un fêle au col).