Utagawa Hiroshige (1797-1858). Réunion de... - Lot 243 - Lynda Trouvé

Lot 243
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 120EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858). Réunion de deux estampes comprenant: - Une chûban yoko-e de la série des Cinquante-trois stations du Tôkaidô (Echizo Tôkaidô), n°19, Ejiri, Le pont Koyoshida, signé Hiroshige ga, Dimensions: 25x18 cm. - Un paysage de neige sans titre ni signature. Dimensions: 25x22 cm. (coupée, pliures). On y joint deux livres: un texte calligraphié du Japon, et le Qianziwen de Chine. Fin XIXe/début XXe siècle.