Utagawa Toyokuni (1769-1825) et Utagawa Kunisada... - Lot 244 - Lynda Trouvé

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
Utagawa Toyokuni (1769-1825) et Utagawa Kunisada (1786-1865) Ensemble de quatre triptyques d'estampes oban tate-e collés ensemble, deux par Kunisada et deux Toyokuni, montrant des scènes de différentes pièces de théâtre, chacune avec trois acteurs, dont une scène de neige. Insolée, pliures, taches, manques. Dimensions: 290 x 36 cm