CHRISTIAN DIOR. Sac en toile monogrammé motif... - Lot 41 - Lynda Trouvé

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
CHRISTIAN DIOR. Sac en toile monogrammé motif Dior Oblique couleur noir et bleu sur beige. Deux anses en cuir noir attachées par des sigles "CD" en acier chromé à la base. Pochette zippée à l'intérieur en cuir noir. Motif apparu sur les créations pour la première fois en 1967. Hauteur : 18 cm. Largeur : 30 cm. (Usures d'usage). On joint un portefeuille compagnon en cuir motif Dior oblique noir et bleu sur beige. Hauteur : 9 cm.