Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 21
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 13 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
* Théâtre «Deux places et un sourire s'est combien» Aquarelle et lavis, signée en bas à gauche et datée 01, légendée «jeanne courage!... en bas à gauche et titrée en bas, à droite H. 31 cm L. 26 cm Provenance: Collection Julien lasserre, bijoutier à Toulouse Nous remercions Monsieur Jacques Chalon des Cordes de nous avoir verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre