Marionnette Bozo Mali L. 104 cm Provenance: Galerie... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Marionnette Bozo Mali L. 104 cm Provenance: Galerie Albert Loeb, Paris Marionnette figurant une tête d'oiseau. Sur un manche en bois est juchée une tête d'oiseau au bec démesurément long. Une coiffe verticale surplombe le crâne tandis qu'un décor ajouré parcourt l'arête médiane du bec. Un décor polychrome constitué de formes géométrique est appliqué.