Trois panneaux d'écran de lettré en bois... - Lot 244 - Lynda Trouvé

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Trois panneaux d'écran de lettré en bois exotique sculpté de motifs feuillagés et ornés de cartouches à décor en incrustations de nacre, de lotus et vases fleuris . Dynastie des Nguyen (1802 - 1945). Dans une famille française. Rapporté d'Indochine avant 1930. H. 58 et 63 cm. (Quelques accidents).