TRAN QUANG TRAN (1900-1969) Ecole des Beaux... - Lot 158 - Lynda Trouvé

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 6 200EUR
TRAN QUANG TRAN (1900-1969) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Promotion 1932. INTERIEUR DE TEMPLE. CITADELLE IMPERIALE DE HUE. Aquarelle sur papier encadrée signée et datée 1924 en bas à gauche. Au dos mention manuscrite : Tran Quang Tran - 115, rue de France - Nam Dinh. Dimensions : 28,5x33,5 cm.