Carlo PONTI (1820-1893), deux tirages albuminés... - Lot 3 - Lynda Trouvé

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Carlo PONTI (1820-1893), deux tirages albuminés Venezia, L'hôpital de Venise et la basilique cathédrale Saint-Marc, Tirages d'époque XIXème siècle. Timbre sec du photographe en bas au milieu sur le montage : "Ponti riva dei schiavoni Venezia" Dimensions 25,3x33,8 cm et 19x25 cm. Bibliographie "Carlo Ponti, un magicien de l'image" Musée Suisse de l'appareil photographique, 1996.