Statuette en bois laqué et doré représentant... - Lot 115 - Lynda Trouvé

Lot 115
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 750EUR
Statuette en bois laqué et doré représentant le Bouddha debout, paré de l'habit monastique, les bras le long du corps. Monté sur un socle en bois. Usures de dorure, accidents, manques, restaurations. Birmanie, XIXe siècle. Hauteur 56,5 cm.