Plaque rectangulaire en cuivre peint en émaux... - Lot 148 - Lynda Trouvé

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Plaque rectangulaire en cuivre peint en émaux polychromes représentant en tryptique des épisodes de la passion du christ " L'épisode ou Jésus est couronné d'épine " " Christ devant Pilate et flagellation ". " Le baiser de Judas ". Cadre en chêne. D'après les production de Limoges XVI - XIXe siècle France Dimensions totales avec cadre: 24,2x41 cm.