Buffet deux corps en noyer la partie haute... - Lot 158 - Lynda Trouvé

Lot 158
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Buffet deux corps en noyer la partie haute en retrait à corniche en chapeau de gendarme ouvrant à deux portes ajourée, deux tiroirs et deux ventaux en partie basse. Soulignés de moulures dans des réserves. Epoque XVIIIe siècle. Haut. 305 cm. Larg. 175 cm. Prof. 62 cm. Manque un panneau du fond. Petits manques à la moulure de la porte gauche.