Paire de potiches balustres couvertes en... - Lot 160 - Lynda Trouvé

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 450EUR
Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères parmi les nuées, de sapèques, et d'une frise de têtes de ruyi ; la prise du couvercle en forme de bouton de lotus. Petit manque au col de l'une. Hauteur 54 cm. Chine, XXe siècle.