1864 - 1924. Un ensemble de trois reliures... - Lot 89 - Lynda Trouvé

Lot 89
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 280EUR
1864 - 1924. Un ensemble de trois reliures : H. Cosserat. Réception du Colonel Guerrier à la Cour d'Annam le 17 août 1884. Dédicacé par l'auteur à la famille Denis. Edité par le Bulletin des Amis du Vieux Hué en 1924 - L. de Coincy. Quelques mots sur la Cochinchine. Challamel Ainé éditeur. Paris 1866 - M. H. Abel. Solution pratique de la Question de Cochinchine. Challamel Ainé éditeur. Paris 1864. Trois reliures en demi basane. Dimensions chaque : 25x17 cm. Ensemble en très bel état, quelques rousseurs.