1925. Michel MY. Le Tonkin pittoresque. Souvenirs... - Lot 173 - Lynda Trouvé

Lot 173
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 550EUR
1925. Michel MY. Le Tonkin pittoresque. Souvenirs et impressions de voyage (1921-1922). Tome Premier. Haiphong-Hanoi, la vie Indigène. 237 pages. Ouvrage illustré de 30 photographies. Imprimerie J. Viet. Saïgon 1925. Reliure en demi basane verte. Dimensions : 20x16 cm. Bel état. Rousseurs.