1940 Jean Poujade Bateaux en Indochine. Saïgon,... - Lot 193 - Lynda Trouvé

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
1940 Jean Poujade Bateaux en Indochine. Saïgon, Imprimerie J. Testelin, 1940. Reliure à l'asiatique (en accordéon) de 44 pages. Dimensions : 31x26 cm. Illustrée de 7 planches en pleine page, les lithographies dessinées sur la pierre par l'Auteur ont été tirées à l'école des arts appliqués de Gia Dinh. Très rare publication tirée à 210 exemplaires (N° 180). Introuvable.