Marie-Joséphine GIROUD (1873-1962) Ecole... - Lot 298 - Lynda Trouvé

Lot 298
Estimation :
500 - 600 EUR
Marie-Joséphine GIROUD (1873-1962) Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine PORTRAIT D'INDOCHINOIS (Vers 1930). Aquarelle, fusain et rehauts de gouache sur papier encadré. Cachet de la vente Giroud du lundi 27 novembre 2006 en bas à droite. Dimensions: 55 x 36 cm (à vue).