Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine Marché... - Lot 301 - Lynda Trouvé

Lot 301
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine Marché flottant sur un bras du Mékong vers Tanchau. Cochinchine. Mine de plomb sur papier, rehaussée à l'aquarelle. Signé (illisible) et daté 1952 en bas à gauche. Dimensions à vue : 37x28 cm. Dimensions avec cadre: 53x42 cm.