Lê Thi Luu (1911-1988) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 402 - Lynda Trouvé

Lot 402
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 20 000EUR
Lê Thi Luu (1911-1988) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1932. Portrait d'une grand-mère Tonkinoise (1958) Peinture sur soie encadrée, signée en bas à droite. Dimensions (à vue) : 47x38,5 cm. Provenance : dans une famille française depuis son acquisition en 1958.