Socle de cabinet rectangulaire en bois exotique... - Lot 538 - Lynda Trouvé

Lot 538
Estimation :
250 - 300 EUR
Socle de cabinet rectangulaire en bois exotique à décor en incrustations de nacre de motifs stylisés. Dimensions: 35x24 cm. On joint un petit plateau rectangulaire en bois exotique à décor en incrustations de nacre de scènes animées. Dimensions: 30x19,5 cm. Indochine, début XXe siècle.