NEVERS. Plat en faience émaillée blanc à... - Lot 269 - Lynda Trouvé

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
NEVERS. Plat en faience émaillée blanc à côte s à décor d'oiseau, décor dit à compendiario. Une partie de cette production était anciennement attribué au Croisic. XVIIe siècle. (Quelques éclats à l'émail).