Philippe HECQUET, La Médecine, la Chirurgie,... - Lot 3 - Lynda Trouvé

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Philippe HECQUET, La Médecine, la Chirurgie, et la Pharmacie des pauvres. A Paris, chez la Veuve Alix, 1740. Deux volumes, in-12. Reliure plein veau fauve, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre et de tomaisons. Portrait frontispice de l'auteur d'après Le Belle. Coiffes et coins frottés, traces d'humidité