Pierre DIONiS, Cours d'opérations de chirurgie... - Lot 4 - Lynda Trouvé

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Pierre DIONiS, Cours d'opérations de chirurgie démontrées au jardin Royal, cinquième édition, revue, augmentée de remarques importantes et enrichie de figures en taille-douce , qui représentent les instruments nouveaux les plus en usage. A Paris, chez la Veuve d'Houry, 1757. Un volumes, in-8. Reliure plein veau, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre et de tomaison. Une planche frontispice double page, quatre planches d'instrument de chirurgie. Trou de vers, coiffes et coins frottés, plats déchirés.