Jean ASTRUC, Traité des maladies des femmes.... - Lot 6 - Lynda Trouvé

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Jean ASTRUC, Traité des maladies des femmes. A Paris, chez P. Guillaume Cavelier, 1761. Quatre volumes, in-12. Reliure plein veau marbré, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre et de tomaisons. Avec 4 planches gravé par Duflos des organes féminins. Exemplaire en bel état.