JUSTINIEN, Institutiones iuris civilis,... - Lot 15 - Lynda Trouvé

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
JUSTINIEN, Institutiones iuris civilis, Iustiniani Magni imperio per Triumuiros Tribonianum, Dorotheum, ac Theophilum conscriptæ : & Fr. Accursii glossis illustratæ. [Genève : Simon Du Bois, Guillaume Guéroult], 1555. Un volume, in-12°. Reliure plein veau marbré, dos à nerfs orné et doré, aux armes sur la coiffe. (Reliure du XVIII° siècle). Exemplaire en bel état.