Gabriel Henri GAILLARD, Histoire de la rivalité... - Lot 30 - Lynda Trouvé

Lot 30
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
Gabriel Henri GAILLARD, Histoire de la rivalité de la France et de l'Angleterre. Suivie du supplément (...). A Paris, chez Saillant et Nyon, 1771, puis Moutard, 1774. Onze volumes, in-12. Reliure plein veau, dos lisse, plat à triple encadrement de filets doré. Coiffes frottées, mais bon exemplaire.