Adolphe THIERS, Histoire de la Révolution... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Adolphe THIERS, Histoire de la Révolution Française, seconde édition, revue par l'auteur. Liège, Lebeau-Ouwerx, 1828. Dix volumes, in-12. Reliure demi peau rouge, dos à nerfs orné. Etiquette du relieur Henri Thirionet à Namur. Il contient un frontispice et planches d'après Couché fils. Il manque la carte dans le tome 1. Rousseurs, traces humidités, reliures frottées.