Honoré de BALZAC, Les contes drôlatiques... - Lot 40 - Lynda Trouvé

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
Honoré de BALZAC, Les contes drôlatiques colligez ez abbayes de Touraine et mis en lumière par le Sieur de Balzac pour l'esbattement des Pantagruelistes et non aultres. Cinquième édition, illustrée de 425 dessins par Gustave Doré. Paris, Ez Bureaux de la Société générale de Librairie, 1855. Un volume, in-8. Reliure de maroquin rouge, dos à nerfs. Tranches dorées.