1928 RESEAU NORD-RESEAU SUD. CHEMIN DE FER... - Lot 72 - Lynda Trouvé

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
1928 RESEAU NORD-RESEAU SUD. CHEMIN DE FER DE L'INDOCHINE. Brochure des chemins de fer avec couverture illustrée par To Ngoc Van (1906-1954), alors étudiant à l'Ecole de Beaux-Arts de l'Indochine. Signée et datée 1928. IDEO. Dimensions: 18,5 x 22 cm. Bon état. Rarissime. On joint : la Route Mandarine, une route de 2567 km, plaquette éditée à Paris par le Gouvernement Général de l'Indochine.