1890 Règne de S.M. Thanh Thai (1889-1907).... - Lot 103 - Lynda Trouvé

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
1890 Règne de S.M. Thanh Thai (1889-1907). Boîte à trois compartiments sur talon en cuivre à décor en émaux polychromes d'objets de lettrés, chauve-souris, dragon et rinceaux fleuris sur fond bleu . Le couvercle orné au centre du symbole Tho stylisé , chauve-souris, carpes et fleurs. Hué, fin XIXème - début XXème siècle. Hauteur : 15,5 cm. (Manques et chocs).