André Maire (1898-1984) Ecole des Beaux... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
1200 - 1400 EUR
André Maire (1898-1984) Ecole des Beaux Arts de Paris. Peintre voyageur d'Indochine. Les sampans devant le temple. Pierre noire et sanguine. Signée et daté 1951 en bas à gauche. Dimensions : 49x32 cm (à vue). Encadré.