Coffret de toilette en bois laqué rouge à... - Lot 173 - Lynda Trouvé

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Coffret de toilette en bois laqué rouge à décor de poissons. Il ouvre à un abattant à miroir découvrant une brosse , une boîte ronde et une boîte rectangulaire, 4 coffrets latéraux. Indochine, début du XXème siècle. Longueur: 40 cm. Largeur: 26,5 cm. (Quelques petites fentes mais bel état).