Ecole des Beaux Arts de l'Indochine Le pagode... - Lot 176 - Lynda Trouvé

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Ecole des Beaux Arts de l'Indochine Le pagode du pilier unique à Hanoï (Môt Côt) Mine de plomb et aquarelle. Non signée. Vers 1930. Dimensions : 52x34 cm (à vue). Dans un bel encadrement en palissandre d'époque à décor de phénix.