Paire de grands bols sur talon en porcelaine... - Lot 248 - Lynda Trouvé

Lot 248
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 450EUR
Paire de grands bols sur talon en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte de rouleaux d'écriture enrubannés et d'un phénix en vol. Diamètre 19 cm. Marque " Noi Phu " (Intérieur du Palais) typique des Bleus de Hué Fin XIXème-début XXème siècle. (Infime égrenure sur un bol).