Grand bol en porcelaine de Chine à décor... - Lot 254 - Lynda Trouvé

Lot 254
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand bol en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte de pivoines, prunus et bambous sur des rochers. A l'intérieur, une pivoine épanouie et la bordure intérieure à croisillons. Diamètre : 36 cm. ((Petites égrenures). Porcelaine pour l'Exportation. Première moitié du XIXème siècle.