Coupe en grès à bordure chantournée, ornée... - Lot 257 - Lynda Trouvé

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coupe en grès à bordure chantournée, ornée au centre en bleu et vert d'un perroquet perché sur une branche de pêchers, et de fleurs de lotus épanouies en bordure. Vietnam, XVème siècle. Diamètre: 34 cm. Provenance: collection particulière en Belgique.