Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 282 - Lynda Trouvé

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Trois projets finalisés de panneaux de laque (1/ Angkor, 2/ Buffles 3/ Paysans des rizières). Aquarelle et gouache sur papier. Dimensions : 26x20 cm, 35x37 cm et 34x60 cm. Milieu des années 50. Provenance familiale: Archives Tran Van Ha.