Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 287 - Lynda Trouvé

Lot 287
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 10 500EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Les bananiers du Fleuve Rouge Laque polychrome et or sur panneau de bois. Signée en bas à droite. Avant 1954. Dimensions : 87x122 cm.