1931. Exposition coloniale internationale... - Lot 84 - Lynda Trouvé

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
1931. Exposition coloniale internationale de Paris 1931. 4 médailles en bronze doré gravées sur l'avers des 4 effigies des 4 continents: l'Afrique signée L. DESVIGNES ( Poids: 19,5 g), l'Amérique signée L. BAZOR (Poids: 19,3 g) l'Océanie signée A. MOUROUX (Poids: 20,7 g) et l'Asie signée MORLON (Poids: 20,5 g ). Gravées sur le revers du pavillon de chaque colonie lors de l'Exposition. Diamètre: 32 mm.