Mary Elizabeth Maud Gérard (1915-2013) .... - Lot 98 - Lynda Trouvé

Lot 98
Estimation :
350 - 400 EUR
Mary Elizabeth Maud Gérard (1915-2013) . Marrakech, vue sur la Koutoubia l'après-midi. Huile sur carton signée en bas à droite. Titrée et annotée au dos 17 février 1969. Dimensions: 27x34,5 cm. Mary Gérard obtint le Prix de Rome en 1941et séjourna à la Villa Médicis.