Malvina HOFFMAN (1887-1966). Buste d'Erithréenne... - Lot 145 - Lynda Trouvé

Lot 145.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Malvina HOFFMAN (1887-1966). Buste d'Erithréenne (Afrique de l'Est.). Bronze à patine brune signé. Sur socle en marbre vert. Fonte d'édition ancienne. Hauteur totale: 28,5 cm.