Jeannine CUSENIER (1909-). Ecole des peintres... - Lot 120 - Lynda Trouvé

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Jeannine CUSENIER (1909-). Ecole des peintres voyageurs. Assouan. Aquarelle sur papier encadrée signée et située en bas à droite. Dimensions: 29,5x37 cm (à vue). Jeannie Cusenier à la fin des années 30 voyagea en Indochine, Chine et Japon. Elle fut l'élève d'Emile Sabouraud à l'Académie Julian.