Raphaël LAGYE (1862-1952) Le Capitaine Fred... - Lot 154 - Lynda Trouvé

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Raphaël LAGYE (1862-1952) Le Capitaine Fred Hessel et le chef de tribu en Amazonie. Huile sur toile encadrée, signée en bas à gauche. Cartouche titrant Fred J. Hessel en Exploration dans le Haut Aquiry (Amazonie) Juin à septembre 1899. Dimensions: 50x69 cm. (Rest. et réentoilé).