Verseuse émaillée en porcelaine à décor polychrome... - Lot 169 - Lynda Trouvé

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Verseuse émaillée en porcelaine à décor polychrome de divinités évoluant dans un motifs de nués stylisées. La prise en baidong ciselé de figures thailandaises et d'arabesques. Bencharong, XXème. Hauteur totale: 28,5 cm. (fêle sous la base).