Album de huit peintures dites ''sur papier... - Lot 180 - Lynda Trouvé

Lot 180
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 200EUR
Album de huit peintures dites ''sur papier de riz'' (tong cao hua), figurant des enfants, cortège, hôpital, scènes de famille, personnages dans des scènes d'intérieur. Chine du Sud, Canton ou Shangaï, XIXe siècle. Dimensions variables. (Nombreux accidents et manques).