Lanterne hexagonale en bois exotique teinté... - Lot 209 - Lynda Trouvé

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
Lanterne hexagonale en bois exotique teinté rouge, et plaques de verres dépolis peints de branches fleuries et d'oiseaux. Des montants sculptés de frises de grecques et têtes de dragons sont suspendus des plaques émaillées et pampilles de verres multicolores. Chine, XXème siècle. Hauteur: 61 cm environ.