Lanterne hexagonale en bois exotique et plaques... - Lot 223 - Lynda Trouvé

Lot 223
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 800EUR
Lanterne hexagonale en bois exotique et plaques de verre dépolis peints de scènes animées. Des montants à têtes de dragons sont suspendus des plaques émaillées et pampilles de verres multicolores. Chine, début du XXème siècle. Hauteur: 67 cm environ. Bel état.