Coffret plumier à couvercle bombé en bois... - Lot 225 - Lynda Trouvé

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Coffret plumier à couvercle bombé en bois laqué noir et or à décor toutes faces de scènes animées et dragons. Chine, début du XXème siècle. H: 10 cm. L: 25,5 cm. P: 10,5 cm. Bel état malgré de petits accidents.