Poisson cyprin en argent filigrané et articulé,... - Lot 228 - Lynda Trouvé

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Poisson cyprin en argent filigrané et articulé, le corps émaillé. Poids brut:. 108,6 g. On joint un porte-cartes en argent filigrané de rinceaux feuillagés et dragon dans les nuées. (Petits manques). Poids:46,9 g. Chine, début du XXème siècle. On joint une paire de lunettes rondes à branches articulées, Chine, début du XXème siècle