Lot de deux flacons tabatières en verre à... - Lot 247 - Lynda Trouvé

Lot 247
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Lot de deux flacons tabatières en verre à décor overlay : - Tabatière de forme balustre à décor en brun sur fond blanc de carpes nageant parmi les lotus ; chocs au talon, manque le bouchon. Chine, XIXe siècle. H. 7,1 cm. - Tabatière de forme pansue à décor en rouge-brun sur fond blanc d'un dragon déployé. Bouchon rapporté. Chine. 5,5 cm.